Агентство «IBI-Rating» подтвердило кредитный рейтинг Харькова
21 ноября 2017 16:37 Экономика
Агентство «IBI-Rating» подтвердило кредитный рейтинг Харькова Рейтинговое агентство «IBI-Rating» 21 ноября подтвердило кредитный рейтинг города Харькова на уровне uaA + с прогнозом «стабильный».

По сообщению агентства, кредитный рейтинг Харькова отражает значение города как одного из крупных городов Украины, регионального делового, культурного и образовательного центра, диверсификацию экономического комплекса города, что способствует быстрому восстановлению источников наполнения доходной части бюджета, а также его росту.

Рынок труда города Харькова продолжал демонстрировать признаки улучшения, что сопровождалось дальнейшим уменьшением уровня безработицы и пребыванием его на низком уровне, ростом среднеучетной численности штатных работников и заработной платы, а также положительным миграционным приростом.

Положительные тенденции рынка труда являются следствием оживления деловой активности в городе, признаками чего выступали рост объемов выполненных строительных работ и ввод в эксплуатацию жилья, освоение капитальных инвестиций, реализации промышленной продукции, часть из которой была экспортирована, что наряду с ростом импортных поставок позволило увеличить внешнеторговый оборот предприятий города.

Агентство также сообщает, что часть показателей социально-экономического развития города Харькова продолжает равняться или превышать средние значения по стране в расчете на одного жителя.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes