В парке Горького открыли сезон занятий по стрит-воркауту
24 апреля 2018 14:37 Спорт
В парке Горького открыли сезон занятий по стрит-воркауту Открытие сезона занятий по стрит-воркауту и всеукраинские соревнования по этому виду спорта прошли 22 апреля в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.

Как сообщил лидер движения стрит-воркаут в Харькове Иван Крыленко, в мероприятии приняли участие более 80 спортсменов. Соревнования прошли в номинациях: фристайл от 16 лет, детский фристайл до 15 лет, детская эстафета 5-10 лет и двоеборье.

«Наш сезон в этом году стартовал на отличном уровне. Спасибо всей команде и Харьковскому городскому совету за организацию мероприятия, на которое пришло более 700 зрителей. С каждым мероприятием популяризация стрит-воркаута все растет, молодежь и взрослые все больше и больше интересуются этим видом спорта», - сказал Иван Крыленко.

По итогам соревнований, в номинации «фристайл от 16 лет» первое место занял Владислав Шаповалов, второе - Игорь Ермышкин (Одесса), третье - Владислав Пильник.  В номинации «фристайл до 15 лет» победил Денис Люткин, второе место занял Максим Науменко, третье - Эдвин Люткин. В номинации «двоеборье», где нужно было максимальное количество раз подтянуться на турнике с весом 16 кг и без перерыва отжиматься на брусьях с весом 24 кг, выиграл харьковчанин Иван Трошин.

По итогам соревнований в номинации «детская эстафета» первое место занял семилетний Тимур Воловик, второе – пятилетний  Ярик Тютин, а третье – шестилетняя София Труфанова.

«Очень порадовала детская эстафета, где дети в пять лет показали такую волю к победе, что возникали спорные  моменты и приходилось проводить дополнительные соревнования, чтобы определить победителя. Дети на время висели на турнике почти шесть минут, все были в восторге», - рассказал об итогах детского турнира Иван Крыленко.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.