В выходные дни в Харькове пройдет массовая игра «Что? Где? Когда?»
21 марта 2019 14:39 Культура
В выходные дни в Харькове пройдет массовая игра «Что? Где? Когда?» Масштабная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которая претендует на рекорд Украины, состоится 23 марта в Харькове.

Как сообщили организаторы, предварительно, в мероприятии одновременно примут участие 345 команд - это более 1,7 тыс. игроков. Во время игры эксперты Национального реестра рекордов Украины подсчитают точное количество участников и, исходя из этого, зафиксируют рекорд в номинации «Самая массовая игра «Что? Где? Когда?» в Украине». Это достижение позволит получить Харькову статус самого интеллектуального города в Украине.

Как отметила руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова, главное требование к участникам – умение быстро и оригинально думать.

«Для того, чтобы быть умным, сегодня не обязательно иметь красный диплом или отличные оценки. Темп современной жизни требует другого - быстрого принятия решений, сообразительной реакции, умения концентрировать поток нужной информации. То есть иметь быстрый и гибкий ум. Именно таким является главное требование к участникам массовой интеллектуальной игры в Харькове», - подчеркнула Лана Ветрова.

Проведет игру телеведущий Александр Андросов, известный по украинской телеверсии игры «Что? Где? Когда?».

Начало игры - в 12:00. Объявление национального рекорда - в 15:00. Аккредитация для представителей СМИ - по телефонам: (044) 227-77-33, (067) 444-51-74.

Место проведения: манеж Национального аэрокосмического университета «ХАИ» (ул. Академика Проскуры, 18).

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes